Существует два вида потенциальных мотоциклистов: те, кто точно знает, какой мотоцикл они хотят приобрести, и те, кто так сбит с правильного пути большим набором опций и всевозможной номенклатурой, что понятия не имеют, как подобрать 1-ый мотоцикл.
Однажды я встретил молодую девушку, которая вообще никогда не размышляла о катании на мотоцикле, пока однажды она случайно не увидела предложенный на обозрение золотой Триумф и тотчас же поняла, что ей необходимо иметь подобный и научиться ездить. Тем временем, когда я встретил ее много лет спустя, она была не только лишь великолепным гонщиком, однако и работала на Triumph North America.
Вы хотите научиться ездить на мотоцикле, чтобы присоединиться к толпе или избежать ее? От того, как вы желаете кататься, зависит, какой должен быть ваш первый мотоцикл. Отличные и нехорошие новости заключаются в том, что все, кого вы знаете либо встречаете, кто уже умеют кататься, будут рады дать вам «совет». Ваш шестифутовый пятидюймовый друг подсказывает вам: «Абсолютно все журналы говорят, что моя Ява - самый лучший мотоцикл», когда он с нежностью поглаживает сиденье высотой 33,5 дюйма, а другой размышляет: «Данный советский хлам - это мусор с завышенной ценой. Вам требуется мопед Альфа ».
На что вы размышляете: «Я полутораметровая гетеросексуальная женщина итало-американского происхождения и не знаю, что такое « гиксер ». Я чувствую себя часто проигнорированным, чуть-чуть оскорбленным и на 100% сбитым с толку ».
Видите ли, все объясняется тем, что мы любим собственные поездки, и слишком зачастую мы, опытные гонщики, спешим поведать вам, что мы сильно любим, вместо того, чтобы понимать ваши запросы как нового гонщика и думать про то, что лучше для вас. Ежели вы спросите опытного гонщика, что вы обязаны приобрести для собственного 1-ого мотоцикла, вот что вы обязаны слышать в ответ: «Что вы хотите с ним делать? »
В связи с этим спросите себя: «А каким видом катания я хотел бы заниматься? » - это 1-ый и особо важный шаг. Тоже вы, с большой вероятностью, ошибетесь, хотя бы немного. Почему я так утверждаю? Потому что, будучи не наездником, имея только теорию и, возможно, романтичный взгляд на езду, вы сможете подумать, что желаете отправиться в одиночный поход по пересеченной местности, однако после года езды вы можете обнаружить, что предпочитаете короткие поездки с друзьями либо наоборот.
Так что вы, 100 %, обнаружите, что то, что, как вы думали, вы хотите делать на мотоцикле, - это вообще не то, чем вы действительно хотите заниматься, как только лишь у вас будет несколько миль под шинами. Все отлично. В третьем сегменте мы поясним, почему это не такая уж большая проблема. Но пока, поскольку мы определили, что, по вашему мнению, вы желаете делать, настало время сузить ваш выбор.
Сузить перечень - это отличное решение для мотоциклистов, потому что производители выпускают огромное число моделей, подходящих для любого вида катания, которым вы хотите заниматься. Это Также великолепное решение для начинающих мотоциклистов, потому что изготовители Тоже осознали, что им нужно предлагать более доступный и удобный в использовании мототранспорт, чтобы привлекать новых заказчиков.
Огромный выбор мотоциклов и запчастей к ним https://motozilla.com.ua/model/Alpha/ и непрерывно меняющаяся терминология могут сбивать с правильного пути, когда вы только начинаете. Но правильным шагом является признание тех атрибутов, которые в общем делают мотоцикл более подходящим для начинающего мотолюбителя: небольшой вес; нейтральные характеристики управляемости; скромная мощность; и способность всадника стоять двумя ногами на земле.